Статья из японского журнала Metropolis


Лето 2007 года было, можно сказать, опаляющим – но жар, главным образом, исходил из эфиров поп-музыки, которая в то время взяла курс на острова. В чартах да и в самой музыке стали доминировать такие жанры, как реггетон и дэнсхолл, выдавая нам Карибских поп-звезд, как Рианна, Шон Кингстон и Шон Пол, которые сразу же завоевали внимание. И у руля этого тренда стала девятнадцатилетняя Кэт Дэлуна, чей заразительный своей музыкой сингл «Whine Up» в жанре дэнсхолл, который она исполнила совместно с Elephant Man, взорвал все клубы и даже iPod’ы во всем мире.
Хотя заковыристое и броское имя звучало, будто придуманное для певицы-для-одного-выступления, все же на самом деле оно было дано ей при рождении. «Кэт – это сокращенно от Кэтлин», - объясняет певица. – «Мое полное имя – Кэтлин Эмператриц Дэлуна, что в переводе испанского означает «Императрица чистой луны» (прим. пер.: возможно варианты «Императрица полнолуния»)».
Теперь же, в скором становления двадцативосьмилетней, доминикано-американская дива готовит долгожданное возвращение после ее прошлого альбома 2010 года «Inside Out» с новым синглом «Bum Bum», который она исполнила совместно с певцом и писателем текстов для песен – Треем Сонгз.
Поездка в Японию по ее туру «Asian Beauty» , является частью этого возвращения. Дэлуна любит все японское – людей, еду, моду – и в во время этой поездки, ее выступления увидят в Осаке, Нагое, Киото и, конечно, Токио, где она появится в клубе ELE Tokyo, Azabu-Jūban уже 29 октября, в ту же ночь и в том же месте будет проходить Metropolis Halloween Glitterball.
Что последовать по пути, который привел к туру «Asian Beauty», мы должны вернуться обратно в Нью-Йорк и Бронкс, в то время, когда она родилась в 1987 году. Хоть она и родилась в Соединенных Штатах, ее оба родители доминиканцы и семья вскоре переехала обратно в Доминиканскую Республику. Именно там и появилась это любовь Дэлуны к музыке.
«В самом раннем возрасте где-то года в два, я осознала, что моя страсть к музыке не простоя какая-то вещь. Я должна иметь ее, быть ею», - объясняет Дэлуна.
Поэтому, естественно после возвращения в Америку в 14 лет, певица приняла участие в Newark Arts High School в Нью-Джерси. Ее страсть выступать росла вместе с ее умениями, и воплотилась в особый для нее момент в 2002, когда она получила ее первый приз в караоке соревновании, исполнив некогда популярную песню Долли Партон «I Will Always Love You», которая была полностью перепета Уитни Хьюстон. И даже сейчас Дэлуна цитирует легендарную диву, как ключевой элемент влияния, говоря, что «Run to You» ее самая любимая песня для исполнения.
Перемотаем немного вперед к 2006 году, когда Дэлуна подписала контракт с звукозаписывающей компанией Epic Records, с лэйблом, который стал уже родным для Селин Дион, Sade, Шакиры, Pearl Jam и Майкла Джексона. Это привело к созданию ее первого альбома «9 Lives» и релизу ее уже вышеупомянутого сингла «Whine Up» в 2007 году. Этот синг, удостоившийся золотого сертификата, и чье название пришло из англо-карибского произношения «winds up», - занял первое место в чарте Billboard U.S. Dance Club Songs, и привел Дэлуну к награде Billboard Latin Music Award как Latin Dance Club Play Track of the Year , сделав ее первой доминиканской поп-певицей и приковав все внимание к ней.
В октябре 2007 года Дэлуна была названа Лучшей певицей на Премии MTV Latinoamérica Awards. В последующие годы она завоевывала все больше фанатов и в 2009, перейдя к Universal Music, начала работу над своим вторым альбомом, «Inside Out». Первым синглом с альбома был «Push Push», исполненный совместно с R&B-мастером Эйконом, вышел еще в 2010 году.
С каждым годом ожидания все больше росли и можно было ожидать, что наступят трудные времена, через которые придется проходить, но Дэлуна говорила, что такого даже и не случилось. Когда ее спросили, что же было самым тяжелым во времена ее дебюта, она объясняет это так: 
«Не было ни одного. Я очень позитивный человек. Я очень благодарна своим фанатам (Delunatics), поскольку именно они меня к этому и привели. Я люблю все, что я делаю и всегда двигаюсь вперед, и не важно, какова сейчас ситуация».
После новых синглов, выходящих примерно раз в год с 2010 по сегодняшний день, следующим шагом для Дэлуны являлся ее новый альбом «Viva Out Loud» . И это привело нас к туру «Asian Beauty» и первой остановке 29 октября в клубе ELE Tokyo. После этого, тур продлится с шоу в Vanity, Осака (2 ноября), V2, Токио (7 ноября), Kitsune, Киото (8 ноября) и Orca, Нагоя (10 ноября). Подробнее о датах можно узнать здесь.
И в завершение, Дэлуна покидает нас, сообщив о скором появлении нового исполнителя (прим. пер.: скорее всего, имеется в виду «нового дуэта»).
«Будьте сильны и верьте, что можете сделать это».

Перевод: Sabi

Комментариев нет:

Отправить комментарий